Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мастер на все руки

АрхивЖелезка дня
02.07.2003

Универсальное устройство Que!007, совмещающее функции CD-плеера, DVD-проигрывателя и рекордера

Компания Digital Peripheral Solutions Inc. (DPS) начала продажи универсального портативного аппарата под названием Que!007, который одновременно может играть роль нескольких устройств – а именно, внешнего перезаписывающего DVD-привода для компьютера, аудио-плеера, DVD-проигрывателя и так далее.

При соединении с ноутбуком или десктопом Que!007 использует интерфейс FireWire, что делает его совместимым как с платформой РС, так и с платформой Мас. В этом режиме пользователи получают возможность «прожигать» болванки DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, CD-RW и CD-R, записывая на них музыку, фильмы или фотографии. Впоследствии все эти диски можно будет воспроизвести в автономном режиме: данные с аудио или МР3-носителей могут передаваться непосредственно на наушники (входят в комплект поставки), тогда как для просмотра графической и видеоинформации потребуется телевизор или жидкокристаллическая панель. Кроме того, новинка умеет работать с презентациями PowerPoint. Интересно, что в устройстве на аппаратном уровне реализованы некоторые простейшие функции обработки изображений – поворот, отражение и так далее. Также поддерживаются системы Dolby(TM) Pro Logic и 3D Virtual Surround. Текущий режим работы отображается на встроенном дисплее, расположенном на верхней крышке (см фотографию). В качестве источника питания в Que!007 может быть использована аккумуляторная батарея или же внешний адаптер, подключаемый к сети переменного тока напряжением 220 В. Среди прочего можно назвать функцию «антишок» и наличие 2 МБ буфера.

В стандартный комплект поставки Que!007 входит 36-кнопочный пульт дистанционного управления, руководство пользователя, сетевой адаптер, аккумуляторная батарея, соединительные кабели и программное обеспечение для работы с оптическими носителями. Приобрести устройство можно через онлайновую службу на сайте производителя по цене 600 долл. США.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.