Архивы: по дате | по разделам | по авторам

И кому нужны десктопы?

АрхивЖелезка дня
01.07.2003

Ноутбук Aviator ZX7 с 17-дюймовым дисплеем даст фору любому десктопу

Компания Hypersonic PC Systems анонсировала выпуск нового портативного компьютера Aviator ZX7, позиционирующегося в качестве замены настольному ПК. Ноутбук имеет очень высокие технические характеристики (пожалуй, самые высокие среди всех аналогичных устройств), а поэтому не удивительно, что его цена составляет несколько тысяч долларов.

В качестве «мозгового центра» в лэптопе использован чип Intel Pentium 4 с тактовой частотой 3,06 ГГц и технологией многопоточности HyperThreading. Объем оперативной памяти в минимальной конфигурации составляет 512 МБ, кроме того, по желанию заказчика данный показатель может быть увеличен вдвое. Пользовательская информация хранится на 80 ГБ жестком диске, имеется и возможность создания архивов данных на DVD-R, CD-R и CD-RW носителях. Кстати, привод для оптических дисков позволяет осуществлять запись DVD-болванок на скорости 1х и CD-болванок – на скорости вплоть до 16х. За обработку графической информации отвечает мощный чип серии ATI Mobility Radeon 9000 с интегрированным 2D/3D-акселератором и 64 МБ оперативной памяти, а изображение выводится на большой 17-дюймовый WXGA-дисплей с соотношением сторон 16:9 (разрешение 1440x900 точек). Aviator ZX7 комплектуется мультиформатным слотом для сменных флэш-карт памяти (MMC/SD/MS/CF/IBM Microdrive), сетевой карточкой 10/100Mb Ethernet LAN и модемом 56K Modem V.90&V.92. Поддерживается передача данных через инфракрасный порт, а также беспроводные интерфейсы Bluetooth и 802.11b. Прочие порты ввода/вывода включают три разъема USB 2.0, параллельный, последовательный порт, разъемы для подключения внешнего монитора и клавиатуры и ТВ-выход. Интересно, что в ноутбуке реализована система 4-Speaker Surround Sound Audio: то есть, компьютер комплектуется сразу четырьмя динамиками, обеспечивающими объемный звук.

Работает Aviator ZX7 под управлением ОС Microsoft Windows XP. Габариты новинки составляют 393 х 275 х 36 мм, масса – 3,7 кг. Заказать ноутбук можно уже сейчас через онлайновый сервис на сайте производителя.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.