Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Полный улет

АрхивЖелезка дня
18.06.2003

Многофункциональный смартфон от T-Mobile с полноценной клавиатурой и цветным экраном

Фирма T-Mobile USA, североамериканское подразделение крупнейшей немецкой корпорации Deutsche Telekom AG, представила новый многофункциональный смартфон T—Mobile Sidekick. Продажи устройства уже начались – его цена составляет 300 долл. США. За эти деньги покупатель получит возможность работать со стандартными для карманных компьютеров приложениями, отсылать и получать электронные письма, совершать звонки в сетях сотовой связи GSM/GPRS и обмениваться мгновенными сообщениями через службу AOL Instant Messenger. Кроме того, пользователь сможет бродить по всемирной сети Интернет – благо новинка имеет встроенный веб-браузер.

Изображение выводится на жидкокристаллический дисплей с разрешением 240 х 160 точек и поддержкой 65536 оттенков. Управление и набор текста осуществляется посредством интегрированной клавиатуры, которая скрывается под сдвигающимся экраном: при этом и сами клавиши, и дисплей имеют заднюю подсветку, облегчающую работу в темное время суток. Смартфон оборудован 32 МБ оперативной памяти (вдвое больше, чем у предыдущих моделей) и 4 МБ флэш-памяти. Помимо этого, новый T—Mobile Sidekick поддерживает полифонические мелодии и голосовое управление. В качестве одного из аксессуаров к терминалу производитель предлагает подсоединяемую цифровую фотокамеру, позволяющую получать снимки с максимальным разрешением 320 х 240 точек. Фотографии, сделанные с помощью этой камеры, можно отправлять в теле короткого сообщения или в виде вложения к электронному письму. Соединение и синхронизация с компьютером производится через инфракрасный или USB-порт.

Питается T—Mobile Sidekick от литиевого аккумулятора, заряда которого будет достаточно на три с половиной часа разговора или шестьдесят часов ожидания. Габаритные размеры устройства составляют 116 х 65 х 29 миллиметров, масса – около 180 граммов. Комплект поставки включает компакт-диск с программным обеспечением, гарнитуру Hands-Free и ремешок для ношения.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.