Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Всегда на связи!

АрхивЖелезка дня
04.02.2003

Новый мобильный телефон LG VX4400 позволяет обмениваться данными на скорости, сравнимой со скоростью dial-up соединений

Компания LG Mobile Phones совместно с фирмой Verizon Wireless анонсировала выпуск новейшего мобильного телефона VX4400, который, по информации производителя, совмещает в себе все самые новые технологии, строгий дизайн, высокую функциональность и удобство работы.

Аппарат, как и большинство терминалов LG высокой категории, будет выпускаться в раскладывающемся серебристом корпусе с двумя жидкокристаллическими дисплеями. Внутренний экран – с возможностью отображения до 65536 оттенков – используется во время навигации по всемирной сети, игр и так далее. Внешний дисплей позволяет легко и быстро идентифицировать звонящего и решить, нужно ли отвечать на звонок. Интересно, что пользователь может ассоциировать с номерами в телефонной книги или режимами работы определенные типы подсветки (всего их десять). Например, при получении короткого сообщения трубка начнет подмигивать зеленым цветом, непринятые вызовы будут помечены голубым, входящие звонки – красным…

Реализованная в аппарате технология Get It Now от Verizon Wireless позволяет загружать новые приложения, игры и так далее в любое время. При этом скорость загрузи данных может достигать 40, 60 и даже 144 kbps, что сравнимо со скоростью компьютерных dial-up соединений. Мобильник поддерживает звук CMX MIDI, который используется как в играх, так и в оповещающих сигналах (всего в телефоне заложено двадцать шесть мелодий). Среди прочих функций стоит назвать систему голосового управления, встроенный календарь, органайзер, телефонную книгу на 199 ячеек по пять номеров в каждой, цифровой диктофон, браузер Openwave UP 4.1 и полтора мегабайта интегрированной памяти, используемой для записи новых приложений. Аппарат VX4400 рассчитан на работу в сетях 1900 МГц PCS / 800 МГц AMPS. К сожалению, ни о предполагаемой дате начала продаж VX4400, ни о его цене точной информации не поступало. Но, учитывая функциональные особенности терминала, можно предположить, что приобрести его сможет далеко не каждый.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.