Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Тушите свет!

АрхивЖелезка дня
автор : Ангелина Федорова   02.12.2002

Кинопроектор ЕМР-30 позволяет смотреть кино днем, даже не занавесив окна

В последнее время люди стали чаще ходить в кино. И неудивительно: в кинотеатре всегда удается глубже прочувствовать фильм. К тому же, экран телевизора или компьютера – каким бы он распрекрасным бы ни был - не позволит получить удовольствие от фильма при групповом просмотре. И не только потому, что «народу собралось - видео-невидео». Одни отвлекаются, болтают, а другие тщетно пытаются заставить их замолчать…

Многие из истинных киноманов мечтают о собственных проекторах – тем более, что качество таких устройств в последние годы резко возросло. Однако приобрести машину часто мешает твердая уверенность, что для просмотра «настоящего кино» в светлое время суток требуются какие-то особые условия – например, полное отсутствие окон в помещении.

В этом смысле кинопроектор EMP-30, недавно выпущенный компанией Seiko EPSON, может приятно удивить. Он позволяет без особых проблем смотреть фильмы днем, даже не занавесив окна. К тому же, устройство очень легко подключить к компьютеру.

Матрица у ЕМР-30 - 800х600, но при этом он умеет воспринимать разрешения и побольше, а также адаптировать их. Частоты, воспринимаемые устройством, - до 85 Гц, имеется несколько специальных подстроек для компьютерной картинки. Ноутбуки обычно снабжены отдельным выходом для внешнего монитора, которым проектор и становится. А при использовании десктопа можно его монитор подключить сквозь проектор: то есть, соединить проектор с видеокартой, а монитор — со специальным сквозным разъемом на проекторе.

Разъемов у EMP-30, кстати, больше, чем достаточно: кроме уже обозначенных двух компьютерных, он имеет вход формата S-Video и для композитного сигнала, а также обычного видео и аудио.


К отдельному аудиовходу можно подключить обычным стереошнуром с мини-джеком выход от звуковой карты компьютера: у проектора есть маленький динамик. Проектором можно управлять через экранное меню, а также с помощью миниатюрного пульта дистанционного управления.

Устройство оборудовано светофильтром, позволяющим сделать цвета максимально близкими к естественным.  Среди прочих достоинств ЕМР-30 - возможность проецировать с обратной стороны (Rear-проекция), вешать проектор под потолок вверх ногами, а также подстраивать цветовую гамму по вкусу.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.