Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Секреты черного чемоданчика

АрхивЖелезка дня
27.11.2002

Компания Computer & Control Solutions обновила модельный ряд своих уникальных «компьютеров в чемодане»

Компания Computer & Control Solutions обновила модельный ряд своих весьма необычных компьютеров Portable Lunchbox (на фото): данные устройства представляют собой своеобразный гибрид ноутбука, от которого остался только лишь жидкокристаллический дисплей, и десктопа, у которого разработчики позаимствовали системный блок. Кстати, этот системный блок производители аккуратно уместили в кожаный чемоданчик с ручкой: открыв одну боковину чемодана, пользователь получает доступ к разъемам ввода/вывода, на другой - расположена стандартная клавиатура и указательное устройство. Естественно, в качестве источника питания используется обыкновенный сетевой адаптер, таким образом, работать с Portable Lunchbox можно будет только в том случае, если рядом есть розетка.

В своей максимальной конфигурации «компьютер в чемодане» оснащается семнадцатидюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1280 х 1024 точки и двумя процессорами AMD Athlon MP 2200 и выше. Объем оперативной памяти может достигать четырех гигабайт, а трех IDE или SCSI винчестеров емкостью по 80 ГБ каждый хватит для хранения огромных архивов, баз данных или видеоинформации. Видеоподсистема базируется на достаточно мощной AGP-видеокарточке с минимальной интегрированной памятью 8 МБ. По своему усмотрению пользователь может приобрести Portable Lunchbox с установленным флоппи-дисководом, ZIP-драйвом или CD/CD-RW/DVD-приводом. Для установки дополнительного оборудования имеется семь слотов расширения, возможно подключение внешних контроллеров ввода/вывода, монитора и так далее.

Габаритные размеры Portable Lunchbox составляют 43х34х23 см, масса – около семи с половиной килограммов. Таким образом, можно сделать вывод, что заинтересует «компьютер в чемодане», скорее всего, только лишь определенную категорию пользователей, которым необходима очень мощная переносная станция, и возможности современных ноутбуков их попросту не удовлетворяют.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.