Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Только для тебя

АрхивЖелезка дня
18.11.2002

Изображение на новом мониторе Koshida сможет увидеть только авторизованный пользователь.

В сентябре этого года японские разработчики заявили о создании специальной технологии защиты персональной информации под названием PPT (Picture Protect Technology). Суть данной технологии заключается в том, что для вывода данных используется специальный дисплей, изображение на котором можно разглядеть только лишь при помощи специальных очков. Для стороннего же наблюдателя экран будет казаться абсолютно белым. Достигается такой эффект за счет удаления из дисплея так называемых поляризующих фильтров, которые в обычных ЖК экранах применяются для блокировки поляризованных световых волн. В случае использования системы РРТ эти фильтры помещены непосредственно в очки.

И вот на днях стало известно, что первые мониторы, построенные по системе Picture Protect Technology, поступили в продажу. Производителем жидкокристаллических дисплеев ML-155TCS-PPT стала японская компания Koshida, а заинтересует новинка, прежде всего, тех пользователей, которым по роду своих занятий приходится иметь дело с секретной информацией, не предназначенной для посторонних глаз. Монитор ML-155TCS-PPT поддерживает максимальное разрешение 1024х768 точек, частота обновления кадра лежит в пределах от 56 до 75 Гц. Угол обзора по вертикали – 60 градусов, по горизонтали – 70 градусов. Среди остальных характеристик новинки можно выделить показатели яркости, которая составляет 100 Кд/кв. м, и показатели контраста - 100:1. Интерфейс дисплея представлен портом D-Sub. Габаритные размеры ML-155TCS-PPT составляют 353х140х370 мм, масса – четыре килограмма.

Уникальная система защиты информации не могла не отразиться на стоимости монитора – две с половиной тысячи долларов США. Комплект поставки, помимо дисплея, включает руководство пользователя, необходимые кабели и, естественно, очки, которые, кстати, по внешнему виду ничем не отличаются от солнцезащитных.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.