Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Бог троицу любит

АрхивЖелезка дня
13.11.2002

Тайваньская компания MSI представила сразу три мощные видеокарты на чипсете NVIDIA Ti4200-8X

Тайваньская компания MSI анонсировала выпуск трех новых графических карт, построенных с использованием чипсетов NVIDIA Ti4200-8X. Данный чипсет поддерживает такие фирменные технологии как nVIDIA Lightspeed Memory Architecture, nVIDIA Accuview Antialiasing и так далее. Все представленные новинки имеют практически идентичные характеристики, а поэтому остановимся на подробном рассмотрении только одной карточки - MSI Ti4200-VTD8X.

Итак, видеокарта комплектуется 128 МБ памяти DDR SDRAM, пропускная способность которой составляет 8 ГБ/сек. Плата MSI Ti4200-VTD8X рассчитана на установку в слот AGP 8Х, а поэтому обладает великолепным быстродействием как при работе с программами по обработке видео, так и в играх. При этом поддерживаются разрешения от 640x480 точек с частотой 150 Гц до 2048x1536 точек с частотой 60 Гц. Как сообщается на сайте производителя, новинка поддерживает технологии Microsoft DirectX 8.1 и OpenGL 1.3, а набор поставляемых в комплекте драйверов обеспечит корректную работу карточки под управлением операционных систем Windows XP/2000/NT/ME/98SE.

Графическая карта MSI Ti4200-VTD8X оснащается видеовыходом, что позволит просматривать DVD-фильмы или играть в игры на большом экране телевизора. Кроме того, имеется композитный видеовход и цифровой DVI интерфейс. В комплекте с самой видеокартой поставляется огромный набор программного обеспечения, среди которого стоит выделить такие приложения как DVD-проигрыватель MSI 5.1 Channel DVD Player, утилиту для создания образов дисков Virtual Drive 7 Pro, программу восстановления данных Restore It 3 Pro, утилиту для обучения иностранным языкам MSI Foreign Language Learning Machine и MSI 3D Desktop. Производители также позаботились и о любителях компьютерных игр – они смогут проверить свои силы в одну из десяти игр: Tom Clancy's Ghost Recon, The Elder Scrolls III: Morrowind, Duke Nukem: Manhattan Project, The Sum of All Fears, IL-2 Sturmovik, Serious Sam 2 lite, Rally Trophy, Beam Breakers, Zax: The Alien Hunter или Oni.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.