Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Лучше не бывает

АрхивЖелезка дня
12.11.2002

Обнародована полная техническая спецификация телефона Siemens S55, его ориентировочная стоимость и дата поступления в продажу.

В августе этого года из неофициальных источников стали известны предварительные характеристики мобильного телефона Siemens S55. И вот в начале ноября немецкий производитель наконец-то обнародовал полную техническую спецификацию этого аппарата и вместе с тем назвал дату поступления S55 в продажу, а также его ориентировочную стоимость. Итак, данный терминал станет наиболее технически оснащенным аппаратом, производимым компанией Siemens, а разнообразие дополнительных аксессуаров сделает его одним из самых оснащенных мобильников в мире. В продажу новинка поступит в начале декабря по цене 450-500 евро.

Siemens S55 выполнен в классическом стиле и несколько напоминает аппарат C55, вместе с тем корпус все же подвергся незначительным изменениям, а цифровые кнопки стали шире, что несомненно отразится на удобстве набора номеров и коротких сообщений. Терминал рассчитан на использование в сетях стандарта GSM 900/1800/1900 МГц, имеется поддержка GPRS class 10. Особо стоит подчеркнуть тот факт, что новинка будет оснащаться цветным дисплеем с возможностью отображения 256 цветов: при этом высокая яркость позволит читать текст в темноте даже при выключенной подсветке. Кроме того, новый аппарат станет первым телефоном компании Siemens, поддерживающим сервис MMS (и на прием, и на передачу). Как уже упоминалось выше, вместе с новым терминалом можно будет использовать и ряд дополнительных аксессуаров – МР3-плеер и специально разработанную цифровую камеру QuickPic Camera IQP-500. Данная камера, прежде всего, интересна тем, что благодаря встроенной вспышке позволяет делать снимки даже ночью. Фотографии затем можно использовать в качестве экранных заставок, отсылать вместе с коротким сообщением на другие терминалы или на компьютер – благо Siemens S55 поддерживает протоколы SMTP, POP3, IMAP4. Аппарат также поддерживает и технологию Java, а это значит, что пользователи смогут загружать из Интернета новые приложения, игры и так далее. Микробраузер версии 1.2.1, полифонические мелодии, голосовое управление, мощный органайзер, интегрированный «фитнесс-инструктор» fit @ work – все это максимально превратит работу с терминалом в удовольствие.

Коммуникационные возможности Siemens S55 также не ограничены – инфракрасный порт, интерфейсный кабель и беспроводная система передачи данных Bluetooth. Размеры устройства - 101 x 42 x 18 мм, масса - всего 85 граммов. Литиевый аккумулятор имеет емкость 700 mAh – его заряда хватит на шесть часов разговора и почти на две недели пребывания в режиме ожидания.

 

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.