Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новый телефон от Siemens

АрхивЖелезка дня
автор : Максим Атемасов   16.08.2002

Первая информация о готовящемся к выпуску мобильном телефоне бизнес-класса Siemens S55.

Стоит сразу же оговориться, что официального подтверждения информации, распространенной изданием Xonio пока что не поступало, а поэтому до сих пор не ясно, когда именно и по какой цене поступит в продажу новый мобильный телефон компании Siemens – устройство под кодовым названием S55.

Тем не менее, основная спецификация новинки уже известна: так, S55 – это аппарат бизнес-класса, оснащенный цветным дисплеем с возможностью отображения до 256 различных цветов. Телефон рассчитан на работу в сетях стандарта GSM 900/1800/1900 телефон (GSM Phase 2 / Phase 2+), будет поддерживать пакетную передачу данных GPRS, а также систему беспроводной связи Bluetooth. Сервис коротких сообщений обеспечит возможность прикрепления к посланию картинки или звукового файла, помимо этого будет реализована и поддержка MMS.

При навигации по всемирной сети используется микробраузер версии 1.2.1 (мобильник оснащается встроенным модемом CSD @ 9,6 и 14,4 КБ/с, Fax Class 2), кроме того, терминал будет оборудован поддержкой Java и e-Mail клиентом (SMTP, POP3, IMAP4). Еще одно достоинство модели Siemens S55 – система полифонических мелодий Yamaha, которая сделает звучание ринг-тонов более реалистичным.

При связи с другими цифровыми устройствами может быть использован инфракрасный порт. Питается мобильник от литий-ионного аккумулятора емкостью 700 мА*ч.

Краткая спецификация Siemens S55:
Диапазон - GSM 900/1800/1900 телефон (GSM Phase 2 / Phase 2+);
Поддержка GPRS, Bluetooth, Java, MMS, полифонических мелодий;
Дисплей – 256 цветов;
Почтовый клиент - SMTP, POP3, IMAP4;
Микробраузер - Wap 1.2.1;
Аккумулятор - Li-Ion, 700 мА*ч.

Таким образом, можно сделать вывод, что готовящийся к выпуску аппарат в большей степени заинтересует состоятельных пользователей, для которых мобильник – это не просто средство общения, но и символ престижа. К сожалению, сведений об ориентировочной стоимости Siemens S55 пока что не поступало, однако, учитывая технические характеристики новинки, можно предположить, что ее цена будет достаточно высока.

http://www.xonio.com/news/news_8801062.html

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.