Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Seiko Instruments SmartPad

АрхивЖелезка дня
автор : Сергей Костенок   04.06.2002

Эта папка облегчит ввод рукописной информации в Palm, к тому же, останется и бумажная копия...

Немало людей окружило себя разнообразными электронными помощниками. И они позволяют отказаться от всевозможных блокнотов, перекидных календарей, органайзеров, записных книжек и тому подобной бумажной продукции, практически полностью их заменяя. Но совершенно отказаться от применения бумаги все равно не удается, даже если карманный компьютер всегда с собой. Ведь частенько короткую заметку быстрее выполнить на бумаге, нарисовать какую то схему удобнее на той же бумаге, чем на экране, тем более, если рисуется не для себя, а чтобы отдать кому-то. Но это не значит, что нарисованное на бумаге обязательно только на ней и останется.

Фирма Seiko Instruments выпускает папку-планшет SmartPad, предназначенную для ввода графической информации в персонального цифрового помощника Palm. Причем при использовании этого устройства не придется водить специальным стилом по сенсорному экрану или графическому планшету, как в большинстве схожих по назначению устройств. Используемая ручка, правда, специальная, но пишет чернилами, на самой обычной бумаге. На листах блокнота формата А5, лежащего в папке, можно написать и нарисовать все, что угодно: схему проезда, план приусадебного участка, любовную записку, и все это окажется не только на бумаге, но и будет автоматически пересено в Palm. Создаваемые подобным образом файлы могут передаваться одному из четырех стандартных приложений Palm: календарь, задачи, контакты и заметки. Их можно просматривать на экране, целиком или с увеличением. Можно сохранить рисунки и на настольном компьютере в форматах .BMP или .JPG.

Поскольку обмен осуществляется через инфракрасный порт, нет необходимости беспокоится о совместимости разъемов, SmartPad может использоваться с любым Palm, начиная с III серии и до самых последних. Питание планшета осуществляется от двух элементов ААА, а ручка питается от элемента АААА. Производитель обещает, что емкости батарей хватит на несколько месяцев регулярного использования.

Кстати, аналогичное устройство выпускается и для платформы PocketPC.

Сегодня купить SmartPad для Palm можно, например, в интернет-магазине MegaShop по цене $195.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.