Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софт: Редактирование фотографий с Fanstudio

АрхивСофтерра
автор : Евгений Крестников   30.08.2010

Интерфейс программы прост и интуитивно понятен. Сервис бесплатен и регистрация пользователя здесь не требуется. Изображение сохраняется на сервере или на локальном диске.

Что делать, если под рукой только нетбук или планшет без нормального графического редактора, а фотографию нужно отредактировать? Поможет специализированный онлайновый сервис. Для работы с ресурсом www.fanstudio.ru потребуется только доступ в интернет да браузер. Первым делом нужно выбрать графический файл и нажать кнопку "Загрузить".

После окончания процесса загрузки, в окне браузера появится редактор фотографий. В верхней его части расположена разбитая на закладки панель инструментов, по центру находится уменьшенная копия редактируемого изображения, а справа - список действий пользователя с возможностью их отмены и повтора (для этого достаточно поставить соответствующую "галочку"). В самой нижней части окна есть ещё одна панель инструментов, с помощью которой можно отменить последнее действие или повторить предыдущее, сохранить файл на сервере или загрузить его на компьютер, открыть в редакторе новый файл, а также произвести автоматическую обработку рисунка.

Fanstudio обладает неплохими возможностями редактирования снимков (по крайней мере, для онлайнового сервиса). Он позволяет устранять дефекты съемки (эффект красных глаз, шумы, дефекты кожи и так далее). С его помощью можно управлять ориентацией изображения, делать масштабирование и обрезку, а также регулировать освещённость снимка, работать с цветовым балансом и чёткостью.

Есть здесь даже возможность применения спецэффектов, хотя с полноценным редактором Fanstudio не сравнится.

Последним этапом работы будет сохранение отредактированного изображения на сервере или на локальном диске.

Интерфейс программы прост и интуитивно понятен. Сервис бесплатен и регистрация пользователя здесь не требуется (если нет желания создать личную галерею - такая возможность присутствует). Если снимок сохранен на сервере, то программа сообщит вам ссылку для его получения (логин и пароль для этого не нужны, так что приватные снимки стоит сохранять на диск). К сожалению, мобильной версии сервиса нет и владельцам коммуникаторов и смартфонов тут ничего не светит.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.