Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Сервисы отправки писем в будущее

АрхивСофтерра
автор : Андрей Крупин   14.08.2009

Раскроем пятничную тему отправки электронных посланий в далекое будущее и поговорим о почтовых сервисах, позволяющих отсрочить доставку корреспонденции на срок от одного дня до - страшно подумать - ста лет.

Сегодня мы раскроем пятничную тему отправки электронных писем в далекое будущее и поговорим о почтовых сервисах, позволяющих отсрочить доставку корреспонденции на срок от одного дня до - страшно подумать - ста лет. Подобные инструменты могут пригодиться не только для отправки посланий потомкам, но и для планирования дел, а также рассылки напоминаний о каких-либо важных и не очень событиях. Конечно, никаких гарантий, что упомянутые в заметке ресурсы не развалятся со временем от старости и не покроются слоем цифровой пыли, нет, но, если смотреть правде в глаза, то по большому счету это не так уж и важно, тем более что для гарантированной пересылки весточек в будущее всегда можно воспользоваться более надёжными средствами.

FutureMe.org. Сервис отправки писем в прекрасное далёко, позволяющий варьировать время их доставки адресату от одного дня до 28 лет. Оснащён предельно простым интерфейсом, разобраться в котором можно даже без знания английского языка. При желании отправленное в будущее сообщение можно пометить галочкой Public, и тогда ознакомиться с текстом послания сможет любой посетитель сайта. Работать с системой можно без регистрации. Кто потратит немного времени и создаст в FutureMe.org аккаунт, тому станут доступны дополнительные функции сервиса, такие, как просмотр списка ждущих своего часа писем, удаление записей и проч. Согласно статистике, в настоящий момент в системе хранится 833 тысячи электронных писем, отправленных в будущее.

MailFreezr.com. Ещё один заморский инструмент, выполняющий "заморозку" писем сроком до ста лет. Никаких изысков в интерфейсе системы нет - только форма для отправки сообщений и опция для проверки количества отправленных писем конкретному адресату. О том, насколько хорошо MailFreezr.com ладит с кириллицей, с ходу сказать сложно, поэтому во избежание неприятностей текст писем лучше набирать латинскими буквами. Данный совет применим не только конкретно к MailFreezr.com, но и к любому другому забугорному сервису.

Письмо в будущее. Отечественный клон иностранных сервисов отправки писем в будущее. Отличается от аналогов ярким двуязычным интерфейсом и возможностью прикладывать к письмам вложенные файлы размером до 300 Кб. Таким образом, к примеру, можно отправить в будущее голосовое сообщение или фотографию. Сродни упомянутым электронным капсулам времени, в системе можно задать тип письма (личное или открытое для просмотра) и определить срок доставки сообщения - от одного дня до ста лет. Для любопытствующих предусмотрен статистический модуль, фиксирующий количество хранящихся в базе сервиса писем и отображающий график рассылки писем из прошлого на ближайший месяц.

MailFuture.ru. Характерной особенностью этого русскоязычного сервиса является полное отсутствие рекламных баннеров на страницах ресурса. Как написано в FAQ, сайт живет только за счет энтузиазма разработчиков, и последним важна не финансовая сторона дела, а радость пользователей, получающих прошедшие "через годы, через расстояния" электронные послания от друзей, родных и знакомых. Функции отправки вложений в MailFuture.ru нет, зато в нём предусмотрена кнопка "Статистика", щёлкнув по которой, можно просмотреть подробные статистические данные по сайту. Например, мы не без интереса узнали, что всего средствами системы в будущее было отправлено более пяти тысяч писем и из них около трех тысяч весточек уже доставлены адресатам.

LetterMeLater. Этот инструмент представляет собой полноценный почтовый клиент, оснащённый функцией доставки писем в заданное время. В его составе присутствуют адресная книга, HTML-редактор, опции добавления вложенных объектов и пересылки писем нескольким адресатам. В дополнение ко всему, LetterMeLater позволяет отправлять в будущее SMS-сообщения. Для полноценной работы с сервисом требуется регистрация в системе, если нет желания заниматься созданием учетной записи, то можно проследовать по ссылке Quick Send и без лишней суеты черкануть письмецо-другое в светлое будущее. Для наиболее активных пользователей LetterMeLater предусмотрены коммерческие предложения, снимающие некоторые ограничения сервиса.

EternityMessage. Ещё один неплохой сервис, на который стоит обратить внимание при поиске подходящих программных решений для рассылки писем по расписанию. Требует обязательной регистрации аккаунта в системе и имеет сходный с LetterMeLater функционал, расширять который можно путем перечисления разработчикам некоторой суммы американских денег. На что только не пойдёшь ради отправки электронных посланий в будущее!

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.