Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Logitech Optical Mouse Plus: мышиная рулетка

АрхивВвод
автор : Константин Парфененок   28.09.2004

Мобильность сейчас в моде. Мобильным хочет быть все, начиная от ноутбука и заканчивая холодильником или микроволновой печкой. Компьютерные мыши тоже не стали исключением...

B устройстве обыкновенного манипулятора мыши, кажется, нового ничего уже не придумаешь. Беспроводная, с колесиком, которое вращается в разные стороны, дизайн самый современный... И все, больше, вроде, и не изобретешь. Но это только на первый взгляд. Герой сегодняшнего обзора - мышь Logitech Optical Mouse Plus. Мышка, которая точно имеет право называться необычной.

Мобильность сейчас в моде. Мобильным хочет быть все, начиная от ноутбука и заканчивая холодильником или микроволновой печкой. Компьютерные мыши тоже не стали исключением. Logitech Optical Mouse Plus предназначена для работы с ноутбуками, поэтому размеры у нее совсем небольшие. Сенсор Optical Mouse Plus имеет разрешение в 800 точек на дюйм, чего вполне хватает как для комфортной работы за компьютером, так и для игр. Сенсор специально разработан для того, чтобы работать на любых поверхностях, независимо от цвета. Единственная поверхность, на которой Optical Mouse Plus дает сбой, - стекло.

Мышь удобно сидит в руке, работа с колесиком не вызывает нареканий. Кстати, корпус этого манипулятора сделан с использованием противоударных элементов. Конечно, кидать мышку с пяти метров на голый асфальт не рекомендуется, а вот от возможных небольших столкновений корпус защищен. Но даже это не самая выдающаяся характеристика данного устройства. Дело в том, что кабель у Logitech Optical Mouse Plus можно спокойно сворачивать внутрь корпуса - эдакая рулетка в виде мышки. Штука довольно удобная, особенно когда мышку нужно постоянно перевозить вместе с ноутбуком. Провод теперь не нужно обматывать вокруг мышки, он просто сворачивается.

Работать с Optical Mouse Plus довольно удобно, сенсор срабатывает четко, нареканий с длиной провода не возникает. Единственная проблема, с которой мне пришлось столкнуться, - левая кнопка мышки периодически заедала. Причины этого дефекта мне выяснить не удалось, но, скорее всего, манипулятор у данного конкретного экземпляра просто некачественно собрали на фабрике. В целом, Logitech Optical Mouse Plus - хорошая мышь, с которой приятно работать. Неплохая скорость работы плюс некоторое количество фирменных "прибамбасов", например, такие, как скручивающийся провод или противоударный корпус, должны прийтись по душе придирчивым пользователям. Ну и, конечно же, это довольно неплохое решение для тех, кто часто путешествует с ноутбуком.

- По материалам "Компьютерры+"

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.