Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Sennheiser PXC 450 NoiseGard 2.0: звук без шума

АрхивЗвук
автор : Виктор Некрасов   01.10.2007

Стереофонические наушники от известного производителя оснащены эффективной активной системой подавления шума и отличаются великолепным качеством звука.

Sennheiser - имя, которое вам назовёт любой фанат качественной персональной музыки и наушников. При этом если нижний и средний сегмент рынка наушников забит сотнями брендов, в верхнем, помимо упомянутой Sennheiser, не так уж много игроков.

Новая модель PXC 450 относится к классу шумоподавляющих и предназначена для людей, которые хотят слышать музыку и только музыку. Коробка PXC 450 - роскошная. Амбушюры похожи на летающие тарелки из боевиков вроде Unreal Tournament. Оголовье отделано мягкой кожей, шарниры сделаны из алюминия и стали. Кабель выглядит очень прочным, но его можно легко заменить в случае, если износится крепление джека, или если вы порвёте кабель. Он весьма короткий - всего 165 см, а в комплекте идёт адаптер для подключения к звуковым системам самолета.

Самое главное в этой модели - это, конечно, активная система подавления шума. Микрофоны улавливают внешние шумы, которые обрабатываются и выдаются в наушники в противофазе. Реклама на коробке гласит, что отсекается до 90% шумов (до 23 дБ).

Я протестировал наушники в метро и возле транспортной магистрали. Со своей задачей система справляется вполне эффективно. В метро можно слушать даже классическую музыку - ощущение невероятное. Такое ощущение, что оглох и внутри головы играет музыка. Мозг отказывается воспринимать картинку качающегося вагона метро без соответствующего шума.

С гулом самолёта наушники наверняка справятся также эффективно. Помимо этого, есть бонус TalkThrough - нажав на клавишу на правом наушнике, вы сможете отключить звук музыки и окружающий звук окажется прямо у вас в ушах.

Система работает на батарейке AAA, которой хватает примерно на 24 часа. Наушники очень комфортные, их можно носить несколько часов подряд. О качестве звука стоит написать отдельную статью, но скажу, что нижний диапазон начинается с 8 Гц. Это ниже, чем у большинства HiEnd-сабвуферов. Звук сопоставим с теми же HD-590.

Один лишь недостаток - наушники трудно "прокачать". Они требуют мощного аудиотракта, поэтому смогут работать не со всеми плеерами.


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.