Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Icemat Siberia: прохладный звук

АрхивЗвук
автор : Виктор Некрасов   05.07.2007

Наушники порадуют прекрасным дизайном, комфортом при длительном использовании и микрофоном хорошего качества, однако их звучание ориентировано на игры, а не на музыку.

За 7 лет деятельности компания Icemat со штаб-квартирой в Копенгагене, открыла представительства на Тайване и в Лос-Анджелесе, почти полностью охватив Азию и Северную Америку. Кто бы мог подумать, что бизнес по торговле ковриками может быть таким серьёзным?

Сегодня в каталоге Icemat три категории товаров: коврики, наушники/гарнитуры и одежда. В скором времени появится ещё одна позиция. Скорее всего, это будут мыши и клавиатуры. В ожидании открытия секрета (это произойдет очень скоро) познакомимся с новым комплектом наушники + микрофон: Icemat Siberia.

Продукт имеет интересный дизайн, в котором сочетаются Apple'овские мотивы и простота обычных ПК-аксессуаров. Глянцевый пластик напоминает тот, что используется в плеерах iPod. Качество сборки великолепное. Ощущения приятные, как от дорогой вещи.

Открытое гибкое оголовье и площадка из кожзаменителя с логотипом IcematAudio обеспечивают мягкую фиксацию. Чёрные амбушюры и динамики в сочетании с белыми элементами - картина законченная и не требующая дополнений. Образ киберспортивный, молодежный, но не вычурный.

Всё сделано не в ущерб эргономике - наушники неплохо сидят на большой голове или на объёмной причёске. А вот с маленькой головы легко соскальзывают - при покупке Siberia обязательно нужно мерить.

Амбушюры мягкие и приятные. Наушники открытые, поэтому играть в них можно по несколько часов кряду. Уши не потеют, голова не устает.

Упаковка стандартная для Icemat - содержимое коробки видно через прозрачное окошко. Внутри, помимо наушников, куча рекламной полиграфии, микрофон, позолоченный адаптер с 3,5 мм на 6,3 мм и удлинитель с регулятором громкости (общая длина кабеля - 2,8 м).

Дизайнеры Icemat решили отказаться от микрофона, встроенного в один из амбушюров. В Siberia он поставляется отдельно и имеет удобную клипсу для крепежа на одежде или мониторе. Микрофон направленный, поэтому крепить его нужно с учётом вашего положения.

Частотные характеристики наушников и микрофона: 18-28 000 Гц и 80-15 000 Гц соответственно. Звучание скорее "игровое", чем "музыкальное". Слишком высоко звуковое давление. Взрывы и басы передаются чересчур акцентированно и агрессивно, без нужной мягкости. В то же время, высокие частоты заслуживают похвалы - всё точно и достоверно. Микрофон прекрасно работает и в играх, и в VoIP-приложениях - никаких замечаний.


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.