Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Belkin SportCommand: активный отдых с iPod

АрхивЗвук
автор : Виктор Некрасов   04.04.2007

На помощь любителям экстремальных развлечений придёт комплект SportCommand от компании Belkin, который представляет собой беспроводной пульт управления плеером iPod.

Экстремалы, как известно, в большинстве своём любят заниматься опасными видами спорта и активным отдыхом под не менее экстремальную и разнообразную музыку. Но чем активнее образ жизни, тем больше шансов повредить не только здоровье, но и любимый плеер.

Так, на холоде легко можно заморозить батарею, уронить плеер в грязь или на камни и разбить экран. Судорожный поиск и перебирание кнопок приводит к потере концентрации. Отвлёкшись на секунду, вы с огромной вероятностью можете упасть с велосипеда или сноуборда, несущегося по горному склону. А это может обернуться куда как более серьёзными проблемами, чем пропуск трека.

Что же делать, если расставаться с музыкой не хочется? И более того, если даже в толстых горнолыжных перчатках хочется иметь возможность быстро менять треки и задавать себе нужное настроение? На помощь придёт комплект SportCommand от компании Belkin, который представляет собой беспроводной пульт управления плеером iPod.

SportCommand состоит из двух элементов: ресивера сигнала и пульта дистанционного управления, крепящегося на одежду или руку с помощью липучки, пропущенной через металлическую петлицу. В комплекте также идёт карабин для крепления пульта на рюкзаке или поясе. Пульт сделан из жёсткой водоотталкивающей ткани. Гибкий корпус не боится падений и ударов.

На поверхности пульта расположены яркие крупные рельефные кнопки, что позволяет быстро найти и нажать нужный элемент управления. Ресивер подключается к стандартному разъёму iPod и получает с пульта управления команды по беспроводному интерфейсу. Сигнал передается на расстояние до 20 метров. Мощность, прямо скажем, избыточна. Видимо, производитель захотел, чтобы сигнал справился с любыми преградами и помехами в рюкзаке и одежде. В итоге плеер с передатчиком можно засунуть в дальний внутренний карман или рюкзак и не бояться, что при падении "потаскунчик" сломается.

Всё вроде бы хорошо и работает на ура. Но сама концепция устройства вызывает сомнения. Отправляясь за адреналином, вы наверняка заранее озаботитесь музыкой и создадите идеальный плейлист, чтобы не пропускать "лишние" треки. Громкость также будет выставлена изначально на нужный уровень. Единственное, зачем может понадобиться пульт, - для повтора трека.

Таким образом, SportCommand - это устройство для "замороченных" на музыке экстремалов, любящих "повыпендриваться". В плюсы запишем защиту iPod от падения и холода. Но вот цена в 80 долларов - это просто нонсенс даже для экстремалов. За эти деньги можно купить новый iPod Shuffle!


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.