Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Logitech Audiostation Express: музыкальный экспресс

АрхивЗвук
автор : Виктор Некрасов   03.04.2007

Именно дизайн - главное достоинство компактной акустической системы, к которой можно подключить любой портативный плеер. Главный же недостаток - скромное качество звучания.

У вас есть портативный плеер, и вы хотите слушать его не только в дороге? Легко! Ведь любой "потаскунчик" может легко превратиться в домашний музыкальный центр - стоит лишь подключить к нему колонки.

Идея эта далеко не нова. Конечно, потратившись на плеер, вы можете просто купить недорогой комплект компьютерной акустики. Но ведь хочется не только звука, но и "стиля". По этой причине армия владельцев плееров iPod столь велика.

Именно дизайн - главное достоинство Audiostation Express от Logitech, решения для тех, кто не хочет загромождать жизненное пространство и имеет средние запросы к качеству звучания.

Система напоминает центральный компонент из комплекта акустики для домашнего кинотеатра. Два динамика на центральной панели, декоративные фазоинверторы на левой и правой боковинах. Сабвуфера для низких частот нет. Колёсико управления в центре. Все просто и лаконично, что и делает устройство весьма привлекательным.

Регулятор громкости служит также кнопкой включения/выключения (он не только крутится, но и нажимается) и имеет подсветку оранжевого цвета. Качество регулятора отличное и сопоставимо с элементами управления дорогой Hi-Fi-техники.

На верхней панели расположен разъём для iPod. При подключении iPod, автоматически начинается зарядка его батарей. В то же время есть и обычный 3,5-дюймовый разъём для подключения любого плеера (соответствующий кабель идёт в комплекте). Кроме того, система имеет видеовыход RCA, что позволяет не тратиться на специальный крэдл для подключения iPod к телевизору. Плюс в том, что при подключении к телевизору и просмотре видео на экране, звук идёт из динамиков системы (в большинстве случаев - более качественных, чем "телевизорные"), что делает просмотр и прослушивание видеоклипов и фильмов более комфортным.

В комплекте поставляется пульт дистанционного управления. Кнопки в традиционном стиле Logitech - выпуклые и жестковатые.

Решение мобильное и работает не только от сети, но и от батареек (6 штук AA). В результате систему можно взять с собой на пляж, на дачу и т.д. Для защиты от повреждений и транспортировки есть чехол. Качество сборки высокое, все элементы отлично подогнаны. Даже на максимуме громкости дребезжания нет.

Минусы: короткое (чуть более часа на высокой громкости) время работы от батарей, "бытовое" качество звучания. Плюсы: хороший дизайн, наличие видеовыхода, возможность подключения любого плеера. Идеальным местом для Audiostation Express представляется комната студенческого общежития.


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.