Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Интересные приложения для смартфонов Nokia Lumia

АрхивMobilis
автор : Ника Парамонова   21.12.2012

Nokia представляет новые смартфоны - Lumia 920 и 820 - и приложения для них.

Nokia делает большую ставку на смартфоны с операционной системой Windows Phone. Сегодня в продаже доступна уже широкая линейка финских смартфонов под управлением этой ОС, которые могут подойти самым разным потребителям: от бюджетных моделей до новейших флагманов Lumia 920 и 820 под управлением Windows Phone 8.

Nokia Lumia 920 и 820 поступили в продажу в России в ноябре, после совместной презентации Nokia и Microsoft с участием руководителей обеих компаний - Стивена Элопа и Стива Баллмера. Стоимость новинок: 24 900 рублей за Lumia 920 и 19 990 - за Lumia 820 соответственно.

Nokia Lumia 620, Nokia Lumia 820 и Nokia Lumia 920

Оба аппарата обладают интересными функциями. У Nokia Lumia 920 есть PureView-камера с 8,7-мегапиксельным модулем и встроенной оптической стабилизацией, которая позволяет снимать очень чёткое фото и видео в движении, а также очень яркие фотографии в темноте. Также смартфон поддерживает технологию беспроводной зарядки. В Lumia 920 используется прекрасный экран с высоким разрешением 1280х768 пикселей и очень высокой чувствительностью - теперь можно управлять смартфоном с помощью перчаток или ногтей.

В младшей Lumia 820 установлено такое же "мощное" железо, как и в старшей модели (двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц и 1 Гбайт оперативной памяти), а также долгожданный microSD-слот для карт памяти. Главная фишка аппарата: пользователи могут менять корпуса телефона, они являются съёмными. Вы можете не только менять облик устройства, его цвет, но и функциональность - существуют специальные защитные корпуса и корпуса с функцией беспроводной зарядки.

Владельцы смартфонов Nokia Lumia получают доступ к магазину приложений Windows Phone Store, в котором уже есть более 120 000 программ, и список постоянно пополняется. В нашем материале мы расскажем о некоторых полезных приложениях и интересных играх.

Nokia Lumia 820 - красная и жёлтая модели

Навигатор Nokia

Прекрасное эксклюзивное приложение от Nokia, которое не даст вам заблудиться в чужой стране и всегда подскажет маршрут и на автомобиле, и на общественном транспорте. В приложении доступна оффлайн-навигация - вам всего лишь нужно загрузить карты выбранной страны. Кроме того, в Навигаторе Nokia есть голосовой помощник, который работает на более чем 50 языках, в том числе и на русском.

Радио Микс

Сервис "Радио Микс" - ещё один эксклюзив для владельцев Nokia Lumia. Вы можете слушать более 20 миллионов песен бесплатно и без какой-либо регистрации, выбирать любимые миксы и создавать собственные. Единственное ограничение - определённое количество "пролистываний" песен в час, почти как на настоящем радио. Кроме того, в "Радио Микс" можно загрузить понравившийся или созданный микс на свой телефон и слушать даже без подключения к сети.

Шереметьево

Великолепное приложение-путеводитель по аэропорту Шереметьево. С его помощью вы не забудете время отправления Аэроэкспресса, не пропустите свой рейс и без проблем найдёте стойку регистрации. В приложении доступна информация о транспорте, парковках, магазинах, банкоматах и их расположении. Вы сможете найти контактную информацию внутренних служб аэропорта или авиакомпаний и позвонить им прямо из приложения. Кроме того, доступна карта аэропорта с подробным описанием терминалов, фотографиями и даже комментариями о среднем счёте в кафе или ресторане.

Поздравлятор

Интересное приложение, которое поможет легко и удобно подготовить поздравление для близких вам людей или друзей. В приложении доступен календарь по ближайшим и самым популярным праздникам (Новый Год, Рождество, 8 Марта и т.д.). Кроме того, вы можете добавить информацию о датах дней рождения ваших близких, друзей и коллег. Приложение напомнит вам о праздниках и предложит выбрать интересный вариант поздравления в стихотворной форме. Вы можете отправить текст через смс или с помощью другой программы, скопировав поздравление в буфер обмена.

Lumia 920

Оголодали

Приложение "Оголодали" уже не раз было удостоено высоких оценок со стороны экспертов, журналистов и обычных пользователей. С его помощью вы сможете найти рецепт интересного и вкусного блюда из тех продуктов, которые сейчас есть в вашем холодильнике.

Кроме того, приложение подскажет, что ещё можно приготовить, если сходить в магазин и купить дополнительные ингредиенты.

T-Translator

T-Translator - это отличный переводчик в вашей Nokia Lumia. Приложение поддерживает работу на 57 языках, перевод слов или целых фраз, а также распознаёт голос пользователя.

Чемпионат.com

Официальный клиент одного из самых популярных спортивных ресурсов Рунета доступен в магазине приложений Windows Phone Store. Приложение предоставляет доступ к самым последним новостям из мира спорта, интервью с экспертами, статьям и комментариям. В приложении доступны ежедневная фотолента, полная статистика и онлайн-трансляции спортивных соревнований.

Nokia Lumia 920 и беспроводная зарядная подушка Fatboy

Contre Jour

Потрясающе красивая игра Contre Jour приглашает вас в прекрасный и удивительный мир, созданный игрой света и тени. Помогите главному герою спасти своего единственного друга: решайте загадки и головоломки. На протяжении всей игры вас будет сопровождать музыка композитора Давида Ари Леона.

Contre Jour обладает невероятным визуальным стилем и по праву считается одной из самых красивых игр года.

Стоимость - 104 рубля.

Mysteryville

Mysteryville - классическая игра-поиск, в которой перед вами стоит задача найти необходимые предметы, затерянные в самых разных запутанных местах. Закрученная сюжетная линия пролегает через 21 пункт назначения, в каждом из которых вам нужно будет вступать в контакт с разными людьми и обнаруживать подсказки.

Исследуйте загадочные события, происходящие в небольшом городке, в этой классической игре, сделанной по всем правилам жанра "поиск предметов"!

Стоимость игры: 54 рубля.

Nokia Lumia 920, сервис Radio Mix на экране, беспроводные наушники

Весёлая Ферма-2: печём пиццу

Приключения на "Весёлой ферме" от знаменитых игровых разработчиков Alawar продолжаются! Теперь вместо традиционных пирогов и кексов вы будете готовить самую настоящую пиццу. Для начала научитесь производить необходимые продукты в нужном количестве. Все они потребуются для выпечки 6 различных сортов пиццы. Вас ждут 90 прекрасно сбалансированных уровней, удивительно красочная графика, занятный игровой процесс, целый ворох новых наград и уморительные персонажи.

Стоимость: 104 рубля.

The Enchanted Kingdom

"Королевство. Приключение Элизы" - это красочный сказочный мир, где обитают огромные драконы, мудрые маги, добрые чудища и причудливые растения. Вам предстоит помочь юной наследнице этих земель взойти на трон и научиться управлять своим государством. Путь к процветанию зачарованной страны будет полон увлекательных заданий. 2 вида игры "3 в ряд", множество красочных мест для "поиска предметов" и самые разные и необычные мини-игры превратятся в более чем 50 увлекательных уровней.

Стоимость игры - 54 рубля.

promo

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.