Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Samsung Forum 2010: электронные читалки

АрхивMobilis
автор : Михаил Карпов   19.03.2010

На своём форуме в Москве компания Samsung продемонстрировала несколько новых моделей электронных читалок: шестидюймовые E6 и E61 и десятидюймовые E101 со встроенным модулем WiFi и сенсорным экраном.

На своём форуме в Москве компания Samsung продемонстрировала несколько новых моделей электронных читалок: шестидюймовые E6 и E61 и десятидюймовые E101. Все три устройства оснащены сенсорным экраном и встроенным модулем WiFi. 

Любопытно, что сенсорный экран выполнен по технологии EMR, которая используется в планшетах Wacom, и требует специального стилуса. Вдобавок, модель E61 снабжена QWERTY-клавиатурой для удобства поиска и создания заметок.

В число интересных особенностей входит распознавание рукописного ввода и возможность прямого соединения с электронной доской Samsung 650TS. Если нарисовать что-то на читалке, то каракули тут же отобразятся на доске. Упор делается на возможность применения этой технологии в образовательных целях.

Некоторых пользователей наверняка заинтересует функция зачитывания выбранного текста. Модель E61 оснащена съёмным аккумулятором, что выгодно отличает её от других устройств для чтения книг. В остальном новые читалки обладают стандартным для такого рода устройств набором возможностей: встроенный MP3-плеер, словарь, поддержка форматов ePub, PDF, TXT, BMP и JPG.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.