Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Motorola W510: если KRZR слишком дорог…

АрхивMobilis
10.07.2007

"Раскладушка" среднего класса отличается стильным корпусом с металлической отделкой, ярким и качественным внутренним экраном и возможностью записи видео.

"Раскладушки" от американской Motorola популярны на рынке, ведь, собственно, они всегда являлись и являются основой модельного ряда одного из крупнейших производителей в мире.

Сегодня вершиной "раскладного" телефоностроения в понимании Motorola является серия KRZR, представленная на данный момент двумя достаточно интересными и красивыми устройствами - моделями K1 и K3. При этом очевидно, что желающему сэкономить при покупке нового телефона вовсе не захочется отдавать 400 и более долларов за эти амбициозные аппараты, а дизайн RAZR-серии уже приелся настолько, что радоваться от его вездесущего образа могут лишь отъявленные ретроманы.

Именно для таких "случаев" и выпущена модель W510, дизайн которой содержит нотки как предыдущих моделей W-серии, так и KRZR'ов, а функциональность находится на относительно неплохом современном среднем уровне: "на борту" слот для карты памяти, плеер, 1,3-мегапиксельная камера и экран с разрешением 176 х 220 точек.

Внешний STN-экран не особо симпатичен, однако со своими прямыми обязанностями он справляется вполне удовлетворительно - отображает фото звонящего во весь свой размер, демонстрирует время и сообщает о пропущенных вызовах и полученных сообщениях.

А вот с основным дисплеем дела обстоят значительно лучше - это очень качественная по меркам этого класса TFT-матрица, имеющая диагональ 1,9 дюйма и, как уже отмечалось выше, разрешение 176х220 точек. Картинка живая и яркая, да и поведение на солнце в этот раз не подкачало - разглядеть информацию вполне реально.

Что до средств связи, то здесь всё типично для продуктов компании: разъём miniUSB, модуль Bluetooth версии 1.2 (имеется и профиль A2DP) и поддержка GPRS/EDGE.

В аппарате 15 Мб встроенной памяти плюс слот для карточек формата microSD объёмом до 2 Гб. Соответственно, на базе W510 вполне реально обустроить ёмкий MP3-плеер, правда, качество звука будет не очень высоким - сказывается невозможность подключения своих наушников да явно немузыкальная платформа, лежащая в основе модели.

Встроенная камера позволяет получать фото среднего качества, а вот с видео всё значительно лучше: максимальное разрешение ролика может быть равным 352 х 288 точек, что по современным меркам очень неплохо.

Типичный аппарат с типичным набором возможностей и типичным фирменным дизайном. Если вам не нравится тот же RAZR V3i, то покупайте W510. Данные аппараты весьма схожи, и если "бритва" уже порядком надоела, то герой данного материала находится ещё в самом начале рыночного пути. Собственно, в этом одно из главных его преимуществ…


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.