Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Motorola L7e: синяя птица

АрхивMobilis
10.04.2007

Новая модификация модели L7 отличается от предшественника цветом корпуса, немного изменённой формой псевдосенсорной клавиатуры, переработанным меню, Bluetooth версии 2.0 и некоторыми мелкими доработками.

Пару лет назад компании Motorola удалось произвести настоящий фурор своей новой "тонкой концепцией", впервые реализованной в популярнейшей модели RAZR V3.

Стиль и подход к оформлению внешнего вида этого знакового для компании аппарата оказался настолько удачным, что надобность в перерисовке дизайна некоторого количества последующих моделей отпала - вспомнить хотя бы ту же V3i или новинку V3xx: отличить эти аппараты от V3 с первого взгляда не так уж легко.

С моноблоками компании наблюдается примерно та же ситуация, правда, развивается она несколько медленнее - сказывается любовь Motorola к форм-фактору "раскладушка".

Новая модель L7e внешне отличается от своей предшественницы L7 фактически лишь цветом корпуса да формой кнопок псевдосенсорной клавиатуры - все основные линии корпуса, а также его размеры и пропорции остались без изменений.

Качество сборки и отделки аппарата традиционно высокое, и пусть L7e весьма тонок, в руках его держать исключительно приятно - сказывается правильно подобранная фактура применённых материалов. В итоге мы имеем стильную и качественную вещь, которую можно использовать на полную катушку, не боясь со временем испещрить аппарат царапинами. Правда, нужно признать, что корпус, а, в особенности, крышка аккумулятора, довольно-таки маркий - отпечатки от прикосновений остаются постоянно.

Программно L7e аналогичен аппаратам Motorola последнего поколения, а именно, KRZR K1 и RIZR Z3. Интерфейс максимально схож с данными моделями, кроме того, в меню присутствуют нарисованные заново иконки, а в управляющей части клавиатуры появилась новая клавиша: "возврат".

Телефонная книга существенно переработана, предлагается масса полей для составления подробного "досье" на каждого абонента, а количество номеров для каждого из них может достигать семи.

Из аппаратных нововведений стоит отметить поддержку EDGE класса 10, которую обещали ещё для L7 и которая так и не появилась в первом поколении "семёрок". Теперь же соответствующий чип присутствует. Версия Bluetooth проапгрейжена до 2.0, плюс добавилась поддержка профиля A2DP и возможность беспроводной печати фотографий, заметок и сообщений. Камера теперь 1,23-мегапиксельная, модуль аналогичен таковому в модели V3i.

Менять L7 на L7e явно не стоит, потому как изменения не столь радикальны и оправданны далеко не для всех пользователей. Однако если вы задумаетесь о покупке своего первого моноблока от Motorola, то выбор очевиден - революционных решений в новинке вроде бы и нет, однако впечатления от нового меню, цвета корпуса и системы управления очень даже благоприятные.


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.