Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Motorola RAZR V3xx: новинка или обновление?

АрхивMobilis
06.02.2007

После очередной модернизации RAZR V3 получил экран с повышенным разрешением, дополнительную камеру для видеозвонков, но вместо 2-мегапиксельной камеры в этой трубке используется лишь 1,23-мегапиксельная.

На первый взгляд Motorola RAZR V3xx трудно назвать чем-то абсолютно новым - кажется, что производитель, который любит выпускать уже продающиеся модели в новых вариантах расцветки, поступил привычным образом. Однако при ближайшем рассмотрении отмечаешь, что аппарат стал немного длиннее и, соответственно, пропорциональнее. А уж после открытия "раскладушки" и первого взгляда на экран становится окончательно ясно, что перед нами всё же нечто новое или, как минимум, хорошо модернизированное старое.

В момент появления на рынке самого первого поколения "тонкомото" с индексом RAZR V3, экран с разрешением 176х220 точек считался вполне современным, и оснащение им "бритвы" выглядело вполне логичным. В модели V3i экран незначительно улучшился, а именно возросла его яркость (сменился поставщик матриц: Toshiba вместо Sharp). Motorola V3x оснастили уже очень качественной QVGA-матрицей, однако толщина этого устройства не выглядела чем-то особенным - 20 миллиметров!

В V3xx же сплелись два немаловажных плюса: экран с разрешением 320х240 точек и прежняя толщина корпуса - 16 мм. Собственно, уже эти два момента можно считать весомыми аргументами к покупке аппарата или же замене на него какого-нибудь из предыдущих RAZR'ов.

Правда, некоторой деградацией выглядит применение 1,23-мегапиксельной камеры, ведь V3x была оснащена пусть и далеко не самой сильной на рынке, но 2-мегапиксельной. Объяснение напрашивается само собой: это сделано, в первую очередь, для снижения толщины устройства, ибо разместить более-менее качественную фотосистему в столь тонком корпусе, как минимум, сложно (если вообще выполнимо для некоторых вендоров), и на данный момент удаётся лишь компании Samsung (X820, D830 etc.).

Новинка получила и дополнительную VGA-камеру для видеозвонков - поддерживается работа в 3G-сетях (WCDMA 2100). Кроме того, имеется и поддержка высокоскоростного стандарта передачи данных HSDPA - пожалуй, это первый на нашем рынке аппарат с подобной перспективной функциональностью.

Качество реализации мультимедийных функций осталось на прежнем уровне, основным нововведением можно назвать появление поддержки A2DP-профиля для Bluetooth.

Аппарат радует и вправду новой цветовой гаммой вкупе с уже известным (но то же время и несколько надоевшим) дизайном, отличным экраном с весьма симпатично перерисованным интерфейсом. И если вы хотите приобрести тонкий телефон марки Motorola, то стоит ориентироваться именно на V3xx - он и свежее, и перспективнее своих заслуженных предков.


По материалам "Компьютерры"
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.