Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Промзона: Прозрачный фон для SMS

АрхивВещь дня
автор : Николай Маслухин   30.07.2010

Программа RoadSMS делает экран телефона "прозрачным", чтобы любители писать SMS и прочие сообщения на ходу не спотыкались и не падали в открытые люки.

Ежедневно наши мобильники переваривают десятки, а то и сотни сообщений. SMS, твиттер, мессенджер, клиенты социальных сетей... Немудрено, что некоторые, наиболее активные пользователи, так и ходят по улицам - уткнувшись носом в наладонник. Того и гляди споткнутся.

Между тем, компания Samsung, не так давно запустившая в продажу андроидный смартфон Galaxy S, постаралась обезопасить своих общительных клиентов. В магазине приложений, доступном исключительно владельцам устройств Samsung, присутствует занимательная программа RoadSMS, в буквальном смысле растворяющая фон клавиатуры.

Фокус довольно прост - при наборе текста на экран транслируется изображение с камеры телефона. Сенсорная клавиатура выводится прямо поверх изображения, что, по мнению разработчиков, должно обезопасить пользователя от столкновений.

К сожалению, вряд ли кто-то будет держать телефон именно так, как показано на снимке - подобная поза не слишком удобна. Но даже если держать телефон под небольшим углом к земле, программа поможет заметить раскрытый люк или высокий бордюр.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.