Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Промзона: Многоразовая крышка

АрхивВещь дня
автор : Николай Маслухин   21.06.2010

У многоразовой насадки есть универсальное крепление, подходящее под любое горлышко - зелёное колесо плотно закручивается, как бы запечатывая бутылку.

Человек на 70% состоит из воды, именно поэтому людям требуется не меньше двух литров жидкости в сутки, а в летнее время - и того больше. К сожалению, качество водопроводной воды давно приучило россиян потреблять бутилированную воду, и статистика говорит, что ежегодно в России продаются миллиарды пластиковых бутылок. А потом их выбрасывают.

Студия дизайна Plus Minus Design предлагает решать проблему с помощью своего нового проекта: насадке на бутылку "Просто добавь воды".

У многоразовой насадки есть универсальное крепление, подходящее под любое горлышко - зеленое колесо плотно закручивается как бы запечатывая бутылку. Непосредственно в горлышко может помещаться капсула-вкладыш, добавляющая обычной воде вкус и витамины. Создатели утверждают, что качество получаемой воды высоко и уж точно превосходит воду из супермаркета.

По желанию, для насадки можно купить дополнительные фруктовые вкладыши с различными ароматизаторами, которые быстро растворяются от соприкосновения с водой. Логичным шагом выглядит заключение договоров с компаниями уровня Pepsi и Coca-Cola, для создания вкладышей со вкусами популярных напитков.

Использование такой насадки позволяет сократить количество пластикового мусора (даже саму крышку в конце её срока службы можно будет переработать).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.