Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Промзона: Часы iWatch

АрхивВещь дня
автор : Николай Маслухин   27.05.2010

На этом гаджете, помимо времени, может отображаться имя звонящего, почтовые сообщения и SMS, а также информация о погоде - полезное получилось устройство.

С тех пор как мобильники стали миниатюрными и научились показывать время, продажи часов резко сократились. Действительно, зачем таскать на руке дополнительный груз, когда мобильник и так всегда с собой?

С приходом эры коммуникаторов с большими экранами ситуация немного изменилась, габариты телефонов увеличились, и смотреть на них время стало затруднительно - пока ещё эту штуку из кармана выудишь. И если уж снова возвращаться к идее ношения часов, то почему бы не использовать вместо них наручный терминал? На таком устройстве, помимо времени, могло бы отображаться имя звонящего (стоит ли тянуться за мобильником?), почтовые сообщения и SMS (стоит ли отвечать?), а также информация о погоде. В общем, полезный бы получился гаджет. Именно его спроектировали дизайнеры из итальянской ADR Studio. Концепт получил название iWatch.

Корпус этих часов изготовлен из алюминия, у них есть сенсорный экран, они соединяются с iPhone или iPad по Bluetooth и выходят в сеть с помощью адаптера WiFi. Помимо стандартного набора функций, гаджет поддерживает установку дополнительных приложений, призванных расширить перечень выводимой информации. Ну и, наконец, в iWatch встроен мини-проектор, позволяющий демонстрировать фото и видео с другого мобильного устройства.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.