Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Промзона: Изящным движением руки брюки превращаются…

АрхивВещь дня
автор : Николай Маслухин   27.02.2010

Квартирный вопрос, как известно, портит. Особенно, когда он однокомнатен и малогабаритен. И если для хозяев давно придуманы двухэтажные кровати и диваны, возникающие из шкафов, то удобство гостей, по-прежнему – вопрос вопросов.

Квартирный вопрос, как известно, портит. Особенно, когда он однокомнатен и малогабаритен. И если для хозяев давно придуманы двухэтажные кровати и диваны, возникающие из шкафов, то удобство гостей, по-прежнему - вопрос вопросов.

Поиском ответа озадачился китайский дизайнер Jie-Jyun Lyu. Перед нами кресло-трансформер Shair (сhair –кресло, и share – совместно используемый).

Легко и быстро кресло меняет форму: вот оно, строгое и лаконичное, служит приютом для хозяина, а вот – бодро и весело превращается в восемь маленьких и удобных сидений для гостей. При этом каркас можно использовать в качестве вешалки.

Увы, но Shair не выпускается серийно. А жаль – идея удобна и проста.

Сколько вольт, столько и розеток.

Розеток всегда не хватает! Это аксиома. Стоит завести пару удлинителей, как тут же выясняется, что гнезд ровно на одно меньше, чем требуется новым обитателям дома. И ведь, что неприятно, никогда не поймешь что именно куда воткнуто – может и стоило бы кого-то временно обесточить – да поди ж теперь разбери, где какой провод. Некоторые, как Евгений Козловский, в таких случаях городят огород с маркировкой каждого кабеля, а дизайнер Soon Mo Kang, "Компьютерру" явно не читающий, предлагает собственный вариант.

Кубики-розетки легко комбинируются и наращиваются в любой последовательности, а так же имеют маркировку, позволяющую легко отличить, где какой кабель. Нажатие на кубик приводит к тому, что вилка сама выскакивает из розетки (по мне, так достаточно было бы просто отключать питание). И да, кубики зачем-то имеют LED-индикацию пиктограмм.

Этот шов у нас песней зовется.

Ребята из Sounds.Butter Studio придумали настоящий праздник для визуалов – отныне музыку можно не только слышать, но и видеть.

Вот проигрыватель, состоящий из старой швейной машинки и кассетной автомагнитолы, выписывает осциллограмму звука прямо на ткани. Так что, отправляясь в гости, всегда можно захватить свежевышитый альбом Металлики. Розовым по черному, разумеется. И, кстати говоря, было бы интересно услышать пьесу для швейной машинки.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.