Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Японский возрастоопределитель

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   26.02.2010

Шутковина с переключателем. Что это, плеер? Нет, с помощью неё японцы предлагают выяснить, не скрывает ли малознакомый человек свой реальный возраст.

Свидания вслепую - дело опасное. Никогда не знаешь, каков на самом деле человек, с которым познакомился в Интернете. Вот, к примеру, говорит, что ему лет тридцать, а на самом деле - все сорок пять! Вам-то, может быть, и неважно, а вот японцы - народ дотошный. Ну а поскольку с высокими технологиями в Стране восходящего солнца всё в порядке, конечно же, на этот случай есть специальный гаджет. Называется он просто: "Машина по определению возраста" (в переводе с японского, конечно).


Машина по определению возраста

Она представляет собой розовую или чёрную вещицу-брелок с небольшим переключателем. Стоит сдвинуть его на одно деление, и устройство начнёт издавать высокочастотный звук, который можно сравнить с комариным писком. Чем громче придётся сделать звук, чтобы испытуемый его услышал, тем старше человек, ведь, как известно, с возрастом слух деградирует. Положение переключателя подскажет соответствующий возраст для этого порога слышимости. Что делать, если человек туг на ухо или просто врёт - в инструкции не указано...

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.