Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Hyperdrive Album

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   26.02.2010

Этот гаджет представляет собой внешний жёсткий диск, специально приспособленный под нужды фотографов. Он оборудован встроенными считывателями карт SD/SDHC и Compact Flash.

Если вы профессионально занимаетесь фотографией, то, скорее всего, за день успеваете наснимать столько, что на одну карточку, какой бы она ёмкой ни была, всё не помещается. К тому же, мало ли что может с ней случиться? Так что желание сделать резервную копию своих снимков абсолютно нормально и естественно. Удобный и простой выход из такой ситуации есть (нет, это вовсе не ноутбук - его же нужно достать, раскрыть, да и большой он слишком - сплошная морока) и называется он Hyperdrive Album.


Hyperdrive Album

Это устройство производит компания Sanho Corporation, а является оно, по сути, внешним жёстким диском, но специально приспособленным под нужды фотографов. Он оборудован встроенными считывателями карт SD/SDHC и Compact Flash. Вставив носитель информации в один них, достаточно нажать на кнопочку Transfer и весь контент через некоторое время окажется на винчестере. Устройство оснащено 4,8-дюймовым экраном, на котором можно просматривать отснятое, а также встроенным аккумулятором, которого должно хватить на передачу до 200 Гб данных. Стоит оно от 299 долларов (корпус с дисплеем, без диска) до 599 долларов (за модель с 640 Гб винчестером).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.