Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Cleankeys

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   26.02.2010

Вы моете руки перед едой? А после использования клавиатуры? Наверняка не всегда. Между тем, она - просто рассадник заразы. Уже страшно? Не переживайте, ведь существуют антибактериальные клавиатуры. К примеру Cleankeys - кусок оргстекла с виртуальными кнопками.

В Средневековье люди смиренно мёрли от всевозможной заразы, не утруждая себя гигиеной - болезни, когда не знаешь, что их вызывает, выглядят вполне себе как кара божья. Это теперь мы стали все такие чистюли - спасибо Пастеру, открывшему человечеству глаза на роль микроорганизмов в распространении заболеваний, а раньше - Господь дал, Господь и взял и больше винить некого.


Cleankeys

Сейчас же потребность человека в наведении чистоты с успехом используется в бизнесе. В числе того, что угрожает организму современного человека - конечно, однозначно уступая пальму первенства "грязи под ободком унитаза" - рассматривается и клавиатура компьютера. Под клавишами, в уютных тёмных уголках, скрывается масса грязи, в которой микробы чувствуют себя ой как вольготно. Неудивительно, что производители этих устройств вскоре наладили выпуск "антибактериальных" клавиатур, к классу которых и относится гаджет Cleankeys. Микрорганизмы не размножаются в её недрах, так как прятаться им просто негде, благо её поверхность абсолютно гладкая, а "клавиши" - сенсорные. Устройство подключается к компьютеру по беспроводной связи и стоит 400 долларов (а если хотите стеклянную, а не пластиковую - извольте доплатить ещё 50 долларов). Как печатать на нём вслепую, производитель предлагает пользователю догадаться самому (короткий ответ - никак).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.