Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Microsoft Comfort Mouse 4500

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   25.02.2010

Компания Microsoft объявила о выпуске трёх новых мышек, оснащённых технологией Bluetrack, позволяющей работать с устройствами практически на любой поверхности.

Что можно прибавить к современной мышке? Хотя нет, правильнее вопрос будет звучать иначе - что можно убрать из неё? Apple недавно выпустила грызуна Magic Mouse, вся поверхность какового - кнопка и, в то же время, поле для мультитач-жестов. Microsoft же никогда не стремилась изобрести нечто революционное в мире компьютерной периферии, однако нужно признать, что мышки и клавиатуры у них получаются более чем добротными.


Microsoft Comfort Mouse 4500

Три новых устройства производства редмондской корпорации (Wireless Mobile Mouse 3500, Wireless Mouse 2000 и Comfort Mouse 4500) оборудованы стандартным колесом прокрутки, одной боковой кнопкой и подключаются к ПК по USB или беспроводной связи (это, соответственно, модели со словом Wireless в названии - они требуют использования USB-приёмника), однако внутри них кроется приятная неожиданность: технология BlueTrack, позволяющая устройствам работать практически на любой поверхности. При этом все манипуляторы стоят меньше 30 долларов, ну а выбор модели - уже личное дело каждого покупателя.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.