Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Xplore XGX

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   19.02.2010

Пара перчаток Xplore XGX не только согреет руки во время скоростного слалома, но и просчитает, как далеко вы смогли заехать и с какой скоростью двигались. Вся эта информация отображается на небольшом ЖК-дисплее, расположенным на одном из пальцев.

В мире существует куча устройств, использующих GPS. Эта технология играет в нашей жизни огромную роль - все обладатели смартфонов знают, как удобно, запутавшись в незнакомых переулках, вывести на экран карту, на которой будет указано точное местоположение пользователя устройства. А как помогают GPS-навигаторы водителям? Не нужно останавливаться на обочине и вглядываться в атлас. Умное устройство само подберёт маршрут, примет во внимание пробки, да ещё и будет вслух предупреждать о поворотах.


Xplore XGX

Сколько ещё есть применений у этой технологии? Фотокамеры, записывающие в метаданные снимка координаты его съёмки, например. Перчатки горнолыжника. Стоп. Перчатки? Именно. Пара перчаток Xplore XGX не только согреет руки во время скоростного слалома, но и просчитает, как далеко вы смогли заехать и с какой скоростью двигались. Вся эта информация отображается на небольшом ЖК-дисплее, расположенным на одном из пальцев. Кнопки на внутренней стороне позволяют управлять курсором, а синхронизировать данный с компьютером можно через порт USB. Ничего о стоимости этого аксессуара неизвестно, а в продаже он появится чуть позже в этом году.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.