Архивы: по дате | по разделам | по авторам

My Pet Speaker

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   17.02.2010

Пришла пора позаботиться о домашних животных - новый 4-дюймовый динамик My Pet Speaker создан именно для того, чтобы прослушивании любимых композиций не пугать ваших кошечек и собачек.

В начале 90-х, когда нестандартные подходы были в большой моде, проводились занятные эксперименты - вроде как если коровам включать классическую музыку, заметно увеличиваются надои, а если что-нибудь из тяжелого металла - падают. Вряд ли это является достаточным основанием, чтобы утверждать, что парнокопытные обладают утонченным музыкальным вкусом - скорее, дело тут в частотном диапазоне используемой записи.


My Pet Speaker

Владельцы собак наверняка не раз замечали, что домашний любимец порой начинает подвывать под музыку, которую слушает хозяин. Не стоит думать, что сим он одобряет ваш выбор - напротив, бедняге крайне неприятны звуки на высоких и низких частотах, которые не слышны человеческому уху. Кошки, хомячки и прочая домашняя живность от всего этого тоже не в восторге. Если забота о них не является для вас пустым звуком, стоит подумать и об акустическом комфорте - для этой цели предназначен новый 4-дюймовый динамик My Pet Speaker. Он создан именно для того, чтобы прослушивании любимых композиций не пугать домашних животных - специальный алгоритм отсекает нежелательные для них частоты, а также следит за уровнем громкости. Устройство снабжено доком для аудиоплеера и продаётся по цене 250 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.