Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Yinlips Reader

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   08.02.2010

Этот гаджет вовсе не претендует на звание революционного устройства. Просто с виду он очень похож на недавно анонсированный планшетник Apple, а по содержанию в определенном смысле его и превосходит.

iPad от Apple (извините, что опять о нём, но устройство, о котором пойдёт речь имеет к нему прямое отношение) оказался именно тем, чем он был по слухам - то есть, в сущности, большим iPod Touch. Его критикуют за закрытость, за ограниченность в возможностях... Но можно посмотреть на это с другой стороны - iPad превращает компьютер в то, чем он сейчас не является, а именно - в вещь, в которой разобраться существенно легче, чем в пульте для телевизора. Стала ли закрытость платформы губительной для iPhone? Посмотрите на количество приложений. Но опасность в популяризации эппловского планшета есть, и немалая - он окончательно сделает компьютеры мейнстримовым продуктом, доступным пониманию любого индивидуума, в то же время лишив пользователей радости открывать для себя ПК как что-то непонятное и загадочное, подкручивать настройки, писать что-то в консоли.


Читалка Yinlips

Электронная читалка от компании Yinlips вовсе не претендует на звание революционного устройства, однако её производители позаботились о том, чтобы пользователь всегда смог похвастаться ею перед друзьями - дизайн корпуса читалки точно копирует iPad. Вплоть до кнопки Home. Устройство оборудовано 6-дюймовым дисплеем на основе электронных чернил, разрешение которого составляет 800x600 пикселей, и поддерживает форматы PDF, TXT, CHM, FB2, RTF, TCR, PDB, OEB, HTM, PRC, HTML, EPUB, DJVU, IW44, IW4 и DJV. Помимо прочего стоит отметить наличие FM-радио с возможностью записи, модуля WiFi и аккумулятора, выдерживающего до 20 часов работы. О сроках выхода гаджета и его цене пока ничего не известно, однако, судя по всему, она не будет превышать 300 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.