Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Steering Wheel Remote

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   01.02.2010

В последние годы автопроизводители зачастую встраивают элементы управления магнитолой прямо в руль, но не менять же старый автомобиль исключительно из-за отсутствия сей полезной опции? Тем более, что в данном случае может помочь гаджет Steering Wheel Remote.

Известно, что причиной множества аварий в своё время становился мобильный телефон. Вместо того, чтобы концентрироваться на дороге, водителю приходилось держать руль одной рукой. Находились (да и сейчас, наверняка, находятся) оригиналы, которые умудрялись на полном ходу строчить SMS-ки. К счастью, сейчас практически у всех водителей есть Bluetooth-гарнитуры, позволяющие общаться в машине без особого вреда для здоровья (если вы только не верите, что их использование может привести к неприятным последствиям медицинского толка).


Steering Wheel Remote

Какова же вторая причина потери бдительности на дороге? Конечно, магнитола, к которой постоянно тянешься, чтобы переключить надоевшую радиостанцию, пропустить нежелательный трек или изменить уровень громкости. В последние годы автопроизводители, явно озадаченные этой проблемой, зачастую встраивают элементы управления магнитолой прямо в руль, но не менять же старый автомобиль исключительно из-за отсутствия сей полезной опции? Тем более, что в данном случае может помочь гаджет Steering Wheel Remote. Он оснащён передатчиком Bluetooth, а также FM, слотом для SD/MMC карт памяти и поддерживает подключение по USB. Функция его проста: устройство позволяет контролировать магнитолу прямо с рулевого колеса. Стоит Steering Wheel Remote 40 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.