Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Wireless Page to TV Magnifier

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   25.01.2010

Люди сейчас стареют, также, как это было сто лет назад и зрение с годами ухудшается. А как же старикам читать? С лупой или одев специальные очки? Но есть альтернатива.

Может быть, для обчитавшегося в детстве фантастическими романами, живописующими 21-е столетие веком всеобщего просвещения, победы над бренностью человеческого тела и полётов к звездам, день сегодняшний и кажется неуместно прозаическим. Да, к звездам не летаем и на Луне пока города не строятся. Да, с болезнями и старостью радикально бороться не умеем. Однако видит тот, кто хочет увидеть - нас окружает куча удивительных и невиданных ещё 10-20 лет назад вещей, делающих нашу жизнь существенно проще, чем раньше - просто мы-то принимаем их как данность.


Wireless Page to TV Magnifier

А что-то пока стандартным не стало, но всё же демонстрирует движение прогресса вперед. Вот, к примеру, устройство Wireless Page to TV Magnifier, предназначенное для людей со слабым зрением. Оно похоже на обычную компьютерную мышку, но выполнят другую функцию. Это такой миниатюрный сканер печатного текста, позволяющий транслировать большие буквы на экран. Увеличение при этом составляет от 10-кратного (при диагонали дисплея 14 дюйма) до 38-кратного (при диагонали 32 дюйма). Стоит гаджет 149 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.