Архивы: по дате | по разделам | по авторам

VAIO Z

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   20.01.2010

Недавно Sony объявила о выпуске новой линейки лэптопов VAIO Z, которые будут оснащены процессорами Intel Core i7, твёрдотельными накопителями и графическими адаптерами GT 330M.

Что касается дизайна, то Apple практически всегда впереди планеты всей. С этим готовы согласиться даже ярые противники "надкусанного яблока", которые бросают презрительный взгляд на очередное творение, нехотя отмечают его красоту, а потом клянут устройство за непрактичность и указывают на Sony. Что ж, действительно в плане дизайна Sony наступает компании из Купертино на пятки, продавая, наверное, самые элегантные ноутбуки с Windows на борту.


VAIO Z

Недавно эта компания объявила о выпуске новой линейки лэптопов VAIO Z, которые будут оснащены процессорами Intel Core i7, твёрдотельными накопителями и графическими адаптерами GT 330M. Диагональ дисплея этих машин составит 13,3 дюйма, а вес - 1,45 кг, благодаря тому что корпус его сделан из углеродного волокна и алюминия. Кстати, возвращаясь к накопителям, стоит заметить, что их можно будет установить аж четыре штуки, что обеспечит к ним параллельный доступ и, соответственно, прирост в скорости считывания и записи. Пока что можно оформить предзаказ на два ноутбука серии Z - VAIO VPCZ11Z9E и VAIO VPCZ11X9E. Первый оборудован процессором, работающим на частоте 2,66 ГГц и дисплеем с разрешением 1920х1080, в то время как второй - 2,4 ГГц процессором и дисплеем с разрешением 1600х900. Обе модели появятся в продаже в конце марта по цене, начинающейся от 1000 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.