Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Palm-sized DVD Player

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   11.01.2010

Карманный DVD-плеер выглядел бы весьма круто году эдак в 2004, но сегодня смотрится откровенным анахронизмом. Ну неужели вы готовы выложить за такой гаджет целых 150 долларов?

На протяжении практически двух десятков лет единственным моим аудиоплеером был Sony Walkman 1982 года выпуска. Я помню его как сейчас - смешная цветная надпись, с трудом нажимающиеся высокие клавиши и батарейки, садящиеся часа через три. Так продолжалось бы и дальше, если бы накопленных денег наконец не хватило на достаточно неказистый CD-плеер Samsung. У него были два преимущества: способность проигрывания MP3 и очень низкая для того времени цена.


Palm-sized DVD Player

С тех пор, как CD-плееры вышли в тираж, прошло несколько лет - кто бы мог подумать, что модели в подобном формфакторе до сих пор выпускаются? Только теперь они проигрывают DVD и вместо небольшого монохромного экрана в них теперь встраиваются дисплеи с существенной большей диагональю и приличным разрешением. Так, например, вещица с достаточно простым названием Palm-sized DVD Player оборудована 3.5-дюймовым экраном, позволяющим смотреть фильмы. Она также оснащена USB-портом и слотом для карт памяти, а зарядки его батарей хватает на 2 часа работы. Также в комплект входит сетевой адаптер для зарядки и аудио/видеокабель. Всё это было бы безумно круто году в 2004, но сейчас может восприниматься только как жуткий анахронизм. Ну неужели вы готовы выложить за такой плеер целых 150 долларов?

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.