Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Kinesis Advantage

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   16.12.2009

Несмотря на то, что классическая раскладка клавиатуры до сих пор остаётся самой удобной, многие производители стараются изобрести велосипед. Так поступила и компания Kinesis, родив на свет вот такого монстра.

Клавиатуру, как и мышку, пытались изобрести много раз, но ничего хорошего из этого не выходило. Обычная раскладка - лучше никто ничего не придумал. Конечно, низкий-высокий профиль - это как кому нравится, но другие нововведения как-то не приживались. Даже к мышке постепенно добавился лазерный сенсор и колёсико. Однако всегда будут люди и компании, которых тянет сделать что-нибудь такое необычное, и одна из них - Kinesis.


Kinesis Advantage

Нечто подобное уже делала Microsoft, выпустив кучу версий своей Natural Keyboard, разделив клавиатуру на две части, эта же идея развивается и в Advantage. Прежде всего, выглядит она громоздко, а клавиши, до которых мы обычно тянемся большим пальцем, находятся прямо под ним. Помимо прочего, устройство оснащено двумя USB-портами и поставляется в двух цветовых исполнениях. Несмотря на жутковатый внешний вид, вам уже наверняка хочется попробовать этого монстрика на эргономичность? Ну, думаете вы, долларов 20-30-то на это можно потратить. И глубоко ошибаетесь, так как клавиатуру эту продают аж за 300 долларов! Всё, думается теперь вопрос закрыт.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.