Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Kohjinsha DZ

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   03.12.2009

Ноутбук DZ от компании Kohjinsha - уникальная в своём роде дизайнерская находка. Он оборудован сразу двумя дисплеями, раздвигающимися в разные стороны. Разрешение каждого из них составляет 1024х600 пикселей, а диагональ - 10,1 дюйма.

Существует много людей, которые считают, что одного дисплея мало. За примерами ходить не надо - тут и дизайнеры, и звукорежиссёры, и простые граждане, которые не хотят довольствоваться виртуальными рабочими столами. Если говорить о десктопах и ноутбуках, стоящих дома, то тут всё решается просто: покупается дополнительный монитор и дело с концом. Но как же быть в дороге, когда такое решение никак не претворишь в жизнь?


Kohjinsha DZ

Ноутбук DZ от компании Kohjinsha - уникальная в своём роде дизайнерская находка. Он оборудован сразу двумя дисплеями, раздвигающимися в разные стороны. Разрешение каждого из них составляет 1024х600 пикселей, а диагональ - 10,1 дюйма. Компьютер оборудован процессором AMD Athlon Neo MV40 с тактовой частотой 1,6 ГГц и видеоадаптером ATI Radeon HD3200. Также из достоинств машины стоит упомянуть 160 Гб жёсткий диск, встроенный ТВ-тюнер и даже мультитач-трекпэд. Помимо прочего ноутбук оснащён веб-камерой с разрешением 1,3 мегапикселя, от 1 до 4 Гб встроенной оперативной памяти и считывателем флэш-карт. Аккумулятора устройства хватает на четыре часа непрерывной работы. Стоит же оно примерно 920 долларов и продаётся, увы, пока только в Японии.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.