Архивы: по дате | по разделам | по авторам

RedEye

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   03.12.2009

Настоящим королём пультов можно назвать гаджет под названием RedEye. Сам по себе он представляет лишь док для iPhone с инфракрасным приёмником и передатчиком, но, вкупе с одноимённым приложением для "яблочного" телефона, творит чудеса.

Пульт дистанционного управления для телевизора появился достаточно быстро. Известно, что как только число каналов превышает три-четыре, телезритель становится склонен постоянно переключать программы, вроде бы в надежде найти чего-нибудь стоящее, но в реальности лишь без толку проводя время. Разумеется, вставать и подскакивать к "телеку" каждый раз быстро надоедает. Первые пульты были проводными, потом появились инфракрасные, а сейчас выпускают пульты-монстры, которые способны управлять сразу несколькими устройствами одновременно.


RedEye

Но самым настоящим королём пультов можно назвать гаджет под названием RedEye, недавно появившийся в продаже. Сам по себе он представляет лишь док для iPhone с инфракрасным приёмником и передатчиком, но, вкупе с одноимённым приложением для "яблочного" телефона, творит чудеса. RedEye позволяет не только использовать этот мобильник в качестве пульта для абсолютно любого устройства (если даже в базе данных нет подходящего, то можно просто поднести его "родной" пульт к приёмнику и он считает команды), но и создавать комплексные настройки, с помощью которых сложные операции, включающие несколько действий на нескольких аппаратах, совершаются автоматически. Приложение является бесплатным, а вот сама приставка стоит отнюдь не дёшево - 188 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.