Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Mechanical Mobile Phone

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   03.12.2009

Этот концепт придумал наш соотечественник Михаил Ставский и называется этот аппарат Mechanical Mobile Phone, что, как нетрудно догадаться, переводится как "Механический мобильный телефон".

На уровень зарядки аккумулятора мобильного телефона никто не обращает внимание, пока, наконец, аппарат внезапно не отключается по ходу разговора. Увы, пока что с передачей электроэнергии по воздуху туго - хотя работы в этом направлении ведутся, до результата ещё далеко, а телефонов на солнечных батареях - раз, два и обчёлся, да и неудобные они жутко. Но есть ведь куча других возможностей подзарядить мобильник вдали от розетки (как раз тогда, когда он нужен).


Mechanical Mobile Phone

Этот концепт придумал наш соотечественник Михаил Ставский и называется этот аппарат Mechanical Mobile Phone, что, как нетрудно догадаться, переводится как "Механический мобильный телефон". Помните, когда у нас были кассетные плееры, чтобы не тратить зря заряд батарейки, многие перематывали кассету, надев её на ручку или карандаш? Тот же способ применяется и для зарядки этого мобильника - вставляем палец в кольцо и крутим. На один звонок точно хватит. В конце-концов, идея имеет определённую эстетическую ценность: желающие могут повыделываться, изображая из себя ковбоя, ловко крутящего пистолет. Так или иначе, всё это пока концепт, однако идея сама по себе очень интересна.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.