Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Thanko USB Gloves

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   02.12.2009

Эти перчатки призваны согревать руки человека, работающего за ноутбуком. Хотя сейчас эти машины и так почти всегда тёплые, некоторым людям, страдающим редким заболеванием, этот аксессуар вполне может прийтись кстати.

Современные ноутбуки - штуки горячие. Оно и неудивительно - производители пытаются всунуть всё более мощные комплектующие в насколько это только возможно тонкий корпус. Так что, если вы работаете в холодном помещении, то руки застудить вы не рискуете. Но есть категория людей, больных "синдромом холодных рук" - даже в варежках им холодно в тёплом помещении. Им, беднягам, приходится таскать с собой портативные нагреватели - а то как же работать?


Thanko USB Gloves

Но теперь, по крайней мере для японцев, страдающих этим заболеванием, есть существенно более компактное и удобное устройство. Называется оно Thanko USB Gloves и представляет собой подключаемые к USB-порту (или адаптеру) перчатки-митенки с нагревательным элементом. Поставляются они в трёх версиях: серой, чёрной и белой. Если в чёрной нагреватель расположен сверху, то в светлых - снизу. Стоят перчатки около 30 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.