Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Dell Precision M6500

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   02.12.2009

Ноутбуки многим заменили настольные компьютеры, но полностью перейти на них многим мешает тот факт, что лэптопы обычно заметно уступает им по мощности. Этот ноутбук, однако, может дать фору некоторым мощным десктопам.

С тех пор, как ноутбуки для многих заменили десктопы, слышны возгласы скептиков: ну вот, мол, как же так, и дисплеи у лэптопов никакие, и видеокарты с урезанными возможностями, и возможностей расширения мало. Тут, конечно, ничего не попишешь - действительно, даже самые мощные ноутбуки не могут соревноваться со стационарными компьютерами. Но, похоже, Dell решила если не опровергнуть это утверждение, то, хотя бы, облегчить долю ноутбучников, которые вечно проигрывают, когда дело доходит до сравнения внутренностей их любимцев с внутренностями хороших десктопов.


Dell Precision M6500

Называется этот монстр Dell Precision M6500. Он оборудован сверхмощным процессором Intel Core i7-920XM Quad Core Extreme, новым видеоадаптером NVIDIA QuadroFX 3800M, а также до 16 Гб оперативной памяти, работающей на частоте 1600 МГц. На этом приятные сюрпризы не заканчиваются - машина оснащена 17-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой, разрешение которого составляет 1920х1080 точек. Весит ноутбук порядочно - почти 4 килограмма, но оно и неудивительно. При всём при этом, выглядит он достаточно элегантно (не AlienWare, конечно, но для офиса - самое оно).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.