Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Sharp SH-04B

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   01.12.2009

Люди любят шоколад. Он кажется им привлекательным как на вкус, так и внешне - иначе с чего бы вдруг такую популярность снискала серия мобильников LG Chocolate? Но если они не слишком похожи на шоколадку, то японская новинка куда как ближе к ней по дизайну.

Люди любят шоколад. Он кажется им привлекательным как на вкус, так и внешне - иначе с чего бы вдруг такую популярность снискала серия одноименных мобильников от одной весьма известной компании? Шоколадка в некотором смысле является этаким "подарочным штампом" - ведь преподносятся они не реже цветов. В общем, ассоциации с плиткой шоколада считаются достаточно радужными, чтобы желание использовать эту мысль в дизайнерских целях не пропадало, хоть она и не нова.


Sharp SH-04B 

Если телефоны LG Chocolate напоминают завернутую шоколадку, то мобильник от японского дизайнера Q-Pot и компании Sharp выглядит как лакомство в уже вскрытой упаковке. И правда, так куда аппетитнее - так и хочется откусить кусочек. Устройства поставляются в двух исполнениях: розовом и коричневом, оснащены 8-мегапиксельной камерой, надписью "give me a sweet smile" ("улыбнись мне нежно") на крышке, а также 3-дюймовым дисплеем и ТВ-тюнером. Общий тираж телефонов составит всего 13000 штук, так что опасность встретить в обществе аналогичный мобильник не слишком высока. Японцев, как-никак, без малого 130 миллионов человек.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.