Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Flexio

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   01.12.2009

Век радио давно прошёл - теперь его слушают лишь автомобилисты и те, кто забыл обновить музыкальную коллекцию в памяти плеера. Но новый радиоприёмник Flexio, способный становиться закладкой для книги, похоже, сможет исправить положение вещей.

Кому нужно сейчас радио? Его кто-то слушает, кроме водителей? А ведь, казалось бы, совсем недавно (и ста лет не успело пройти) в каждом посёлке висел мощный репродуктор, возле которого собиралась толпа народа, чтобы узнать о том, что происходит в мире. Сейчас существует, конечно, куча интернет-радиостанций, но всё это не то. Радио - оно на то и радио, чтобы быть отдельностоящим прибором, и потому многие компании до сих пор пытаются удовлетворить нужды эстетов, желающих иметь у себя дома радиоприёмник, пусть даже и принимающий сигнал из Интернета.


Flexio

Впрочем, устройство с фотографии, представленной выше, похоже, способно если не вернуть радио былую славу, то, как минимум, обеспечить неплохие доходы своему производителю. Называется оно Flexio и представляет собой концепт портативного сверхтонкого приёмника, толщина которого не превышает толщину листа бумаги. Таким образом, его можно использовать в качестве закладки в книге. Ну а электропитание оно получает за счёт солнечных батарей. Каждый такой прибор настроен только на определённую частоту (которая и отпечатана на передней его панели). Вот только оценят ли компании-изготовители гаджетов такую революционную дизайнерскую находку?..

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.