Архивы: по дате | по разделам | по авторам

WeatherCast

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   28.11.2009

Совсем непонятно: как же это мы раньше жили без прогноза погоды в Интернете? А теперь для того, чтобы посмотреть его, не нужно вставать с кровати, будет достаточно взглянуть на экран будильника WeatherCast.

Нет, просто представить себе невозможно, как нам жилось без сайтов и виджетов, с помощью которых можно проверить погоду. Градусник на окне, прогноз по телевизору или радио... А ведь погода предоставляет чрезвычайно богатые возможности для того, чтобы без толку проводить время в офисе! Один сотрудник ищет прогноз для какого-нибудь заморского города, другой подхватывает, мало-помалу уже и время обедать.


WeatherCast

Но теперь начинать беспокоиться о погоде можно не вставая с кровати, по крайней мере, если у вас есть будильник WeatherCast. Как вы, наверно, поняли, основной его функцией является вовсе не информирование пользователя о том, который час, а именно демонстрация прогноза на пять дней и, конечно же, погоды на текущий момент. Все эти данные гаджет получает по беспроводной связи с сайта Accuweather.com. Причем пользователь не только узнает, сколько на улице градусов по Цельсию, но и получит оценку "ощущения" температуры с учётом текущей влажности воздуха и силы ветра. Прибор работает от 4 батареек формата AA и стоит 100 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.