Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Zemno DeskBook Pro

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   28.11.2009

Многие сейчас используют ноутбуки в качестве единственного домашнего компьютера, заменив ими десктопы. Но как же быть с возможностями расширения? Именно для тех, кто жаждет подключить к своему лэптопу кучу всякого, и предназначены док-станции.

В наше время для многих ноутбук становится основным компьютером. Иногда, его даже используют исключительно в качестве замены стационарному, не перенося с места на место и определив устройству свой угол в комнате, а в качестве мобильного устройства служит какой-нибудь недорогой и маленький нетбук. Но заменитель десктопа зачастую не может удовлетворить потребность пользователя подключать дополнительные жёсткие диски и периферийные устройства.


Zemno DeskBook Pro

Тогда-то на помощь и приходят док-станции для ноутбуков - вроде Zemno DeskBook Pro. Она представляет собой подставку под лэптоп, поддерживающую новую технологию MoBays, которая позволяет подключать к компьютеру дополнительные жёсткие диски и аккумуляторы. Устройство оборудовано 7 USB-портами, 3 портами Firewire 800, 1 Firewire 400, выходом DVI, сетевым адаптером Ethernet, 1 коннектором ESATA для обмена данными и 1 коннектором ESATA для обеспечения питанием, аудиовходом и выходом, а также кард-ридером. Плюс ко всему, гаджет оснащён двумя отсеками, в которые можно спокойно спрятать периферию. Стоить, правда, всё это дело будет, когда выйдет, немало - 500 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.