Архивы: по дате | по разделам | по авторам

SunnyBAG Business Pro

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   27.11.2009

Пока учёные бьются над возможностью передачи электроэнергии по воздуху, чтобы подзаряжать сонм наших цифровых штуковин, некоторые компании начали выпускать сумки, которые вполне могут сойти за промежуточное решение.

Проблема с подзарядкой гаджетов стоит сейчас как никогда остро. Портативные устройства, выпускаемые сейчас, хотя и позволяют то, о чем и не мечталось полтора десятка лет назад, взамен требуют очень много энергии. Заряда аккумулятора дай бог хватает на день полноценной работы устройства (особенно, если это смартфон, с которого постоянно выходят в Интернет), а то и вообще на полдня.


SunnyBAG Business Pro

Пока учёные бьются над возможностью передачи электроэнергии по воздуху, чтобы подзаряжать сонм наших цифровых штуковин, некоторые компании начали выпускать сумки, которые вполне могут сойти за промежуточное решение. Помимо того, что в них помещаются все гаджеты - от крохотного плеера до ноутбука, они оборудованы солнечными батареями. Таким образом, подключённые к ним устройства проживут без обычной розетки существенно дольше. Вот отличный пример такой вещицы: SunnyBAG Business Pro. Эта сумка способна при ясной погоде производить заряд мощностью 3 Ватта, но даже в пасмурный день она способна зарядить аккумулятор ёмкостью 1600 мА/ч. В неё помещается 15-дюймовый ноутбук, а стоит сумка 250 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.