Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Buffalo BR-X1216U8

АрхивВещь дня
автор : Михаил Карпов   27.11.2009

Компания Buffalo решила отличиться, выпустив "писалку" Blu-ray, обгоняющую время. Модель BR-X1216U8 способна записывать диски со скоростью 12х и поддерживает подключение по интерфейсу USB 3.0.

Помню, как в конце 90-х, когда в каждом ПК уже был CD-дисковод, остро встал вопрос записи данных на оптические диски. Купить же себе "писалку" мог позволить себе далеко не каждый. Та же история повторилась и с DVD - приводы с возможностью записи поначалу стоили безумно дорого, а писали всё настолько же страшно долго. Слава богу, теперь таких проблем нет - что-то скидывают на оптические диски, разве что, особые энтузиасты, которые по непонятным причинам продолжают коллекционировать фильмы, в большинстве своём доступные на торрентах.


Buffalo BR-X1216U8

Роль самого оптического дисковода сильно побледнела. Blu-ray хотя и победил в очередной войне форматов, но оказался мало кому нужен. Это не помешало массе компаний с энтузиазмом приняться за производство Bluray-приводов. Некоторые даже отличились на этом поприще - компания Buffalo решила выпустить "писалку" для этого формата, обгоняющую время. Модель BR-X1216U8 способна записывать диски со скоростью 12х (хотя поддерживающих такую скорость болванок пока нет) и подключается к компьютеру по интерфейсу USB 3.0 (которого в вашем компьютере пока, конечно же, тоже нет, так что придётся ограничиться USB 2.0). Стоит привод недёшево - почти 450 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.